На 3777 компьютерах

в 202 классах 146 школ
работают программные
продукты LinuxWizard

Заявка на установку

Скачать бесплатно GET-Work.biz Lite

Какой из аспектов применения решения «ВизардФорум» Вам наиболее интересен?
 
PDF Печать

Решения LinuxWizard для школ

Школьный проект LinuxWizard: решения Linux для школ

Поддерживая государственную программу РФ №1815-р от 20 октября 2010 г. «Информационное общество (2011 - 2020 годы)» и Распоряжения Правительства РФ №1447-р от 18 октября 2007 г. «Внедрение свободного программного обеспечения (СПО) в образовательных учреждениях (ОУ) РФ», с учётом Распоряжения Правительства РФ №2299-р от 17 декабря 2010 г. «О плане перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения (2011-2015 годы), LinuxWizard разработал уникальное предложение для ОУ: линейку специализированных программных продуктов на базе Linux.

  • Школьный сервер Linux GET-Combi сочетает в себе функционал Internet-шлюза, файлового, терминального и почтового сервера. Решение настраивается в соответствии с потребностями школы. Встроенная в дистрибутив система управления серверами Linux LW\DSA обеспечивает удобство администрирования.
  • Продукт для автоматизации рабочего места учащегося на базе Linux GET-School включает в себя приложения для работы с любыми видами документов, электронной почтой и Internet, а также современные средства коммуникации, и обеспечивает поддержку необходимого в образовательном процессе оборудования и приложений Windows, DOS и Linux. Немаловажно, что в Linux отсутствует проблема вирусов и необходимости антивирусной защиты.
  • Школьный дистрибутив Linux GET-Teacher — рабочее место преподавателя — содержит в себе весь функционал решения GET-School. Отличается наличием серверной части системы управления классами iTalc 1.0.9, среды WINE@School для запуска расширенного набора приложение Windows, а также драйверов для поддержки популярных моделей интерактивных досок: Mimio Xi, Interwrite SchoolBoard, HITACHI StarBoard, SMART Board и ActivBoard (Прометей).
  • Облегчённая версия школьного дистрибутива Linux GET-Work.biz Lite обеспечивает возможность эксплуатации рабочих мест на базе морально устаревших ПК для выполнения задач ведения простого документооборота, использования в образовательном процессе или в качестве терминального клиента. Решение имеет собственный репозиторий, предустановленный Wine и регулярно обновляется. Пользователю разрешены свободные воспроизведение, установка и (некоммерческое) распространение.
  • Рабочее место Linux для сотрудников школьной администрации GET-Work.biz / GET-Work+.biz предназначено для эксплуатации на компьютерах административных сотрудников ОУ (директор, секретарь и т.д.). Имеет широкий функционал для решения круга повседневных задач, связанных с организацией учебного процесса: корпоративный документооборот, использование электронной почты и Internet, общение с помощью современных средств коммуникации. Данные программные продукты отличаются отсутствием обучающих приложений. Дистрибутив GET-Work+.biz обеспечивает поддержку специализированных приложений Windows: правовые системы «КонсультантПлюс» и «Гарант», решения на базе платформы «1С:Предприятие» версий 7.7 и 8 др.
  • Серверное решение «ВизардФорум» позволяет проводить в образовательном учреждении аудио и видеоконференции, вебинары и online-совещания. Решение включает в себя интегрированные между собой программные решения системы планирования вебинаров и видеоконференций, платформы интерактивных веб-конференций и сервера голосового общения.

Кроме того, мы предлагаем весь спектр необходимых сопутствующих услуг, от внедрения и настройки СПО до обучения и технического сопровождения.

Внимание: в состав решений LinuxWizard для ОУ включены 2 месяца технической поддержки по абонементу «Самостоятельный».

Комплексный подход к внедрению, с учётом индивидуальных особенностей и пожеланий школы, позволяет осуществить простой и корректный переход на СПО и значительно облегчить адаптацию учеников и персонала ОУ к работе в среде Linux. Всё это, наряду с безопасностью и надежностью Linux, обуславливает тот факт, что Школьный проект LinuxWizard активно развивается и охватывает уже десятки школ в различных районах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Российской Федерации.

Получить подробную информацию, заказать демонстрацию и приобрести решения LinuxWizard для ОУ Вы можете по нашим телефонам в Санкт-Петербурге: +7 (812) 702-70-90 и Москве: +7 (495) 755-77-94, а также по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Наши партнеры

ИПАП ИПАП WizardService - комплексная поддержка ИТ-инфраструктуры компании WizardService ЛИМТУ ЛИМТУ РЦОКОиИТ РЦОКОиИТ ЛОИРО ЛОИРО Etersoft Etersoft Инновационные проекты современного информационного общества Электронная школа