На 3777 компьютерах

в 202 классах 146 школ
работают программные
продукты LinuxWizard

Заявка на установку

Скачать бесплатно GET-Work.biz Lite

Какой из аспектов применения решения «ВизардФорум» Вам наиболее интересен?
 
V научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы внедрения СПО в ОУ Санкт-Петербурга» PDF Печать
27.02.2013 13:16

Конференция, организованная Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Региональным центром оценки качества образования и информационных технологий (РЦОКОиИТ), состоялась 20-21 февраля 2013 г. В конференции приняли участие более 100 сотрудников средних общеобразовательных учреждений, а также представители научно-методических центров Санкт-Петербурга. Проект LinuxWizard второй год подряд выступил генеральным спонсором мероприятия.

В первый день конференции «Проблемы и перспективы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» состоялся ряд мастер-классов, посвящённых современным СПО-решениям, особенностям их внедрения и использования в образовательном процессе. Все желающие смогли познакомиться с комплексным предложением LinuxWizard для школ, включающим линейку дистрибутивов для рабочих мест учащегося, преподавателя и сотрудника ОУ и школьный сервер Linux. Также участникам мастер-класса LinuxWizard была представлена системв вебинаров и веб-конференций «ВизардФорум».

21 февраля на базе проекта LinuxWizard прошла деловая программа конференции, включающая пленарное заседание и заседание НМЦ Санкт-Петербурга. В рамках пленарного заседания сотрудники образовательных учреждений поделились опытом работы со свободным программным обеспечением, в представители компаний-разработчиков СПО рассказали о своих новых решениях и услугах. Так, С. И. Макогон, руководитель проекта LinuxWizard ЗАО «ВизардСофт.Ру», представил новую разработку компании - систему «ВизардФорум», предназначенную для организации вебинаров, веб-конференций и дистанционного обучения. Также он объявил о подготовке конкурса на создание методических материалов по применению этой системы в работе школы. Условия конкурса, получившего название «Использование прикладного СПО в образовательном процессе СОШ», будут анонсированы чуть позднее на сайтах проекта LinuxWizard и РЦОКОиИТ, а итоги будут подведены в 2014 году на следующей, VI научно-практической конференции.

По итогам мероприятия принято решение о создании экспертной рабочей группы, включающей работников системы образования и специалистов компаний-разработчиков ПО и предназначенной для решения существующих проблем в области эффективного использования свободного программного обеспечения.

 

Наши партнеры

ИПАП ИПАП WizardService - комплексная поддержка ИТ-инфраструктуры компании WizardService ЛИМТУ ЛИМТУ РЦОКОиИТ РЦОКОиИТ ЛОИРО ЛОИРО Etersoft Etersoft Инновационные проекты современного информационного общества Электронная школа